Датчики температуры и вибрации

Узлы управления ЭПУУ-7, ЭПУУ-8

СЦБ ПЭ-1


Продукция > Функциональная аппаратура > СЦБ ПЭ-1

Пробник электромеханика СЦБ ПЭ-1 

ПЭ-1

ПЭ-1. Назначение и технические характеристики 

  Пробник электромеханика СЦБ ПЭ-1 предназначен для оказания помощи электромеханику в отыскании неисправностей в электрических релейных схемах постовых устройств ЭЦ и релейных шкафах автоблокировки.
  ПробникПЭ-1 состоит из пластмассового корпуса, двух соединительных проводов с наконечниками типа"крокодил", щупа и защитного колпачка. На торцевой стороне корпуса вмонтированы два светодиода, соответственно зеленого и красного цветов.
  ПробникПЭ-1 работает в цепях постоянного и переменного токов напряжением от 9 до 40 вольт. Входной ток пробника в указанном диапазоне напряжений не превышает 100 мкА. Благодаря этому факту пробник ПЭ-1 не оказывает никакого влияния на работу действующих устройств.

ПЭ-1

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПЭ-1: с помощью наконечников типа "крокодил" соединительные провода присоединяются к шинам или клеммам питания ПБ МБ, С-МС и др. Далее щупом касаются входящих в проверяемую схему контактов реле и переходных клемм. При наличии в точке касания питания ПБ загорается светодиод красного цвета, а при наличии питания МБ - зеленого цвета. Полярность соединительных проводов значения не имеет.
В случае запитки пробника ПЭ-1 от источника переменного тока при касании щупом какой-либо точки схемы, в которой есть напряжение, загораются оба светодиода.
При нарушении замкнутости электрической цепи светодиоды не загораются. В этом случае необходимо проверить состояние контактов реле других элементов, входящих в схему.
Включение пробника ПЭ-1 в электрическую цепь с напряжением выше 40 вольт категорически запрещается.

Основные параметрыПЭ-1:

Габаритные размеры, мм................................. 120х20х 10
Вес, г.........................................................не более 50
Рабочее напряжение, В.......................................9-40
Входной ток, мкА..........................................менее 100


Сделать заказ и запросить дополнительную информацию по СЦБ ПЭ-1 Вы можете здесь.

Назад
ООО Прибор. Поставки КИПиА и электротехнического оборудования.
Тел.(4812)386407. Факс(4812)385745. E-mail: mail@ooo-pribor.ru.

Яндекс.Метрика