ПКВ-8-1
Пост контроля водорода ПКВ-8-1

Предназначен для комплексного оснащения электрогенераторов с водородным охлаждением средствами газового анализа.
Блок БКЧВ обеспечивает:
Анализ утечек водорода в 4 или 8 точках контроля Анализ чистоты водорода в одной точке контроля Очистку анализируемого газа на фильтрах тонкой очистки ФПЦ-2 с визуальным контролем уровня загрязнения фильтрующих элементов. Транспортировку регулирование и стабилизацию расхода и давления газовой пробы. Выдачу аналоговых сигналов о текущей концентрации Н2, а также сигналов о достижении установленных пороговых значений.
Состав блока:
1)Термокондуктометрический газоанализатор ДИСК-ТК шкала измерения 0-1%, 0-2% Н2 в воздухе или 0-3%,0-2% Н2в N2, для контроля утечек водорода в полости генератора-2шт.2) Термокондуктометрический газоанализатор ДИСК-ТК шкала измерения 80 -100%, 90 -100%, 95 -100% или 98-100% Н2в N2, для контроля чистоты водорода в рубашке генератора-1шт.3) Газовый переключатель ПГК-4 для коммутации четырех независимых линий отбора пробы на один газоанализатор-2шт.4) Побудитель расхода газа ПМЭ-10-4012, для транспортировки пробы-2шт.5) Блок фильтрации БФ-4 четырёхканальный для очистки газовой пробы по четырем независимым линиям от паров и капель масла, влаги, пыли-2шт.6) Блок стабилизации и регулирования давления и расхода анализируемого газа для газоанализатора чистоты водорода.7) Блок регулирования расхода газа в комплекте с контрольным фильтром ФК для газоанализатора утечек водорода- 2шт.8) Рама щита монтажная-1шт.
Все оборудование поста комплектно размещено на щите в удобной для обслуживания зоне. Пост сдается заказчику “под ключ” с полной электрической и пневматической разводкой. Пневматическая схема проверяется на герметичность под избыточным давлением.
Технические харктеристики

Основная приведенная погрешность измерений составляет:
для диапазона измерений водорода при контроле утечек:а) (0-1) % об. ±10 %;б) (0- 2) % об. ±8 %;в) (0- 5) % об. ±4 %; для диапазона измерений при контроле чистоты водорода:а) (80- 100) % об. ±4 %;б) (90- 100) % об. ±4 %;в) (95- 100) % об. ±4 %. Время прогрева, не более 75 мин. Напряжение и частота питания (~220+22/-33) В, (50±1) Гц. Потребляемая мощность, не более 175 ВА. Средний срок службы, не менее 10 лет.
Габаритные размеры:

Сделать заказ и запросить дополнительную информацию по ПКВ-8-1 Вы можете здесь.
Назад